Über jede Erwartung hinaus ...

Unser Ziel ist nicht die Erfüllung von Vorgaben, sondern das Übertreffen der Erwartungen. Dieser Anspruch gilt über jede Geschäftsbeziehung hinaus und macht unsere Mitarbeiter, Kunden und Lieferanten zu Freunden, die das gemeinsame Ziel nicht als Zweck, sondern als Basis nachhaltigen Handelns betrachten.

Dieses vertrauensvolle Klima in unseren Beziehungen schafft den stabilen Rahmen für außergewöhnliche Leistungen und  herausragende Lösungen und beschert uns immer neue Kunden durch Empfehlungen.

Es freut uns jedes Mal aufs Neue, unseren Beitrag in diesem Teil der Welt zu leisten und wir sind auf stolz auf jeden einzelnen  Partner an unserer Seite und in unserem Lösungs-Portfolio.

Werden Sie doch auch Geschäftskunde von SPIDER und ein Teil von unserer gemeinsamen partnerschaftlichen Erfolgsstory.

SPIDER TEAM

spidernet_spider-team

 

Hans Cassan

Hans Cassan

GF / Kaufmännische Leitung
h.cassan@spidernet.at

Armin Gaiser

Armin Gaiser

GF / Technische Leitung
a.gaiser@spidernet.at

Reinhard Feuerstein

Reinhard Feuerstein

GF / Technische Leitung Ticket
r.feuerstein@spidernet.at

Elisabeth Cassan

Elisabeth Cassan

Buchhaltung
e.cassan@spidernet.at

Patrick Grimm

Patrick Grimm

Auftragsbearbeitung / Einkauf
p.grimm@spidernet.at

Sarah Burtscher

Sarah Burtscher

EDV-Kauffrau
s.burtscher@spidernet.at

Thomas Kathan

Thomas Kathan

IT-Techniker
t.kathan@spidernet.at

Ernest Zido

Ernest Zido

IT-Techniker
e.zido@spidernet.at

Wolfgang Oertel

Wolfgang Oertel

IT-Techniker
w.oertel@spidernet.at

Maximilian Pataly

Maximilian Pataly

IT-Techniker
m.pataly@spidernet.at

Robin Kupnik

Robin Kupnik

IT-Techniker
r.kupnik@spidernet.at

Dominic Böhler

Dominic Böhler

IT-Techniker
d.boehler@spidernet.at

Florian Eisele

Florian Eisele

IT-Techniker
f.eisele@spidernet.at

Thomas Frankenberger

Thomas Frankenberger

IT-Techniker
t.frankenberger@spidernet.at

Raphael Mager

Raphael Mager

IT-Techniker
r.mager@spidernet.at

Phillip Spiegel

Phillip Spiegel

IT-Techniker
p.spiegel@spidernet.at

Gabriel Selinschek

Gabriel Selinschek

IT-Techniker
g.selinschek@spidernet.at

Christoph Berchtel

Christoph Berchtel

IT-Techniker
c.berchtel@spidernet.at

Fly

Fly

Schlafmütze und Lebensmittelverwerter
fly@spidernet.at

Partner

Perfany

PERY soll Ihnen bei den täglichen Geschäftsabläufen helfen, und diese so einfach und transparent wie möglich gestalten. PERY vereint die wichtigsten Komponenten Ihrer Firma: Kundenkartei, Verrechnungsprogramm, Zeiterfassung, Aufgabenverwaltung, Lagerverwaltung.

Weblink: www.perfany.at

IBM AUSTRIA

IBM ist unser Business-Partner im Bereich für innovative Server Lösungen.

Weblink: www.ibm.com/at/de/

STARFACE COMFORTPHONING "Advanced Partner"

Unser Partner im Bereich von Hybrid-Telefonanlagen (ISDN & VoIP).

Weblink: www.starface.de

Microsoft Austria

Unser Partner im Bereich Business Software.

Weblink: microsoft.com/austria/

Consolidate Software GmbH & Co.KG

Unser Partner im Bereich für ein effizientes und effektives Informationsmanagement.

Weblink: www.consolidate.at

HP Austria

Unser Partner im Bereich der Business Workstations.

Weblink: www.hp.com

SOPHOS "GOLD Partner"

Unser Partner im Bereich Firewall und Antivirus Software.

Weblink: www.sophos.com/de-de/

vmware

Unser Partner für Virtualisierungssoftware auf Servern.

Weblink: www.vmware.com/de

Duncrow Media

Unser zuverlässiger Partner im Webdesign, Webentwicklung, Print und mobile Applikationen.

Weblink: www.duncrow.com

LENOVO

Unser Partner für Notebooks, Tablets, Workstations, Server, Storage und Networking.

Weblink: www.lenovo.com/at/de/

Edelstrom

Unser Partner im Bereich der sicheren Stromversorgung - Sicherheit durch Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV/UPS). EDELSTROM-USVIn unserer technologisierten Welt ist eine sichere und störungsfreie Stromversorgung unentbehrlich.

Weblink: www.edelstrom-usv-systeme.de/

Hämmerle TopCam Netzwerk e.U.

Unser Partner im Bereich Videoüberwachung.

Weblink: www.topcam.at

PORTALUM - Ticketkasse & Zutrittsysteme

Der Bereich Ticketsysteme und die Softwarelösung Actiso wurde aus der SPIDER Netzwerk Consulting GmbH herausgelöst, und in der neuen Tochtergesellschaft Portalum GmbH unter der Marke «Portalum» neu vermarktet.

Weblink: www.portalum.at