Über jede Erwartung hinaus ...

Unser Ziel ist nicht die Erfüllung von Vorgaben, sondern das Übertreffen der Erwartungen. Dieser Anspruch gilt über jede Geschäftsbeziehung hinaus und macht unsere Mitarbeiter, Kunden und Lieferanten zu Freunden, die das gemeinsame Ziel nicht als Zweck, sondern als Basis nachhaltigen Handelns betrachten.

Dieses vertrauensvolle Klima in unseren Beziehungen schafft den stabilen Rahmen für außergewöhnliche Leistungen und  herausragende Lösungen und beschert uns immer neue Kunden durch Empfehlungen.

Es freut uns jedes Mal aus Neue, unseren Beitrag in diesem Teil der Welt zu leisten und wir sind auf stolz auf jeden einzelnen  Partner an unserer Seite und in unserem Lösungs-Portfolio.

Werden Sie doch auch Geschäftskunde von SPIDER und ein Teil von unserer gemeinsamen partnerschaftlichen Erfolgsstory.

SPIDER TEAM

spidernet_spider-team

 

Hans Cassan

Hans Cassan

GF / Kaufmännische Leitung
Tel. +43 (0)676 84925610
h.cassan@spidernet.at

Armin Gaiser

Armin Gaiser

GF / Technische Leitung
Tel. +43 (0)676 84925615
a.gaiser@spidernet.at

Reinhard Feuerstein

Reinhard Feuerstein

GF / Technische Leitung Ticket
Tel. +43 (0)5572 386122
r.feuerstein@spidernet.at

Elisabeth Cassan

Elisabeth Cassan

Buchhaltung
Tel. +43 (0)5572 386122
e.cassan@spidernet.at

Patrick Grimm

Patrick Grimm

Auftragsbearbeitung / Einkauf
Tel. +43 (0)5572 386122
p.grimm@spidernet.at

Sarah Burtscher

Sarah Burtscher

EDV-Kauffrau
Tel. +43 (0) 5572 386122
s.burtscher@spidernet.at

Thomas Kathan

Thomas Kathan

IT-Techniker
Tel. +43 (0)5572 386122
t.kathan@spidernet.at

Ernest Zido

Ernest Zido

IT-Techniker
Tel. +43 (0)5572 386122
e.zido@spidernet.at

Wolfgang Oertel

Wolfgang Oertel

IT-Techniker
Tel. +43 (0)5572 386122
w.oertel@spidernet.at

Maximilian Pataly

Maximilian Pataly

IT-Techniker
Tel. +43 (0)5572 386122
m.pataly@spidernet.at

Robin Kupnik

Robin Kupnik

IT-Techniker
Tel. +43 (0)5572 386122
r.kupnik@spidernet.at

Dominic Böhler

Dominic Böhler

IT-Techniker
Tel. +43 (0)5572 386122
d.boehler@spidernet.at

Thomas Frankenberger

Thomas Frankenberger

IT-Techniker
Tel. +43 (0)5572 386122
t.frankenberger@spidernet.at

Peter Windischhofer

Peter Windischhofer

IT-Techniker
Tel. +43 (0)5572 386122
p.windischhofer@spidernet.at

Eric Steiner

Eric Steiner

IT-Techniker
Tel. +43 (0)5572 386122
e.steiner@spidernet.at

Phillip Spiegel

Phillip Spiegel

IT-Techniker
Tel. +43 (0)5572 386122
p.spiegel@spidernet.at

Partner

SINOVA Sicherheitssysteme

Unser Partner im Bereich Videoüberwachung & Alarmanlagen.

Weblink: www.sinova.at

Perfany

Perfany bietet umfangreiche IT-Lösungen, genau nach Kundenwunsch!

Weblink: www.perfany.at

IBM AUSTRIA

IBM ist unser Business-Partner im Bereich für innovative Server Lösungen.

Weblink: www.ibm.com/at/de/

STARFACE COMFORTPHONING "Advanced Partner"

Unser Partner im Bereich von Hybrid-Telefonanlagen (ISDN & VoIP).

Weblink: www.starface.de

PORTALUM - Ticketkasse & Zutrittsysteme

Der Bereich Ticketsysteme und die Softwarelösung Actiso wurde aus der SPIDER Netzwerk Consulting GmbH herausgelöst, und in der neuen Tochtergesellschaft Portalum GmbH unter der Marke «Portalum» neu vermarktet

Weblink: www.portalum.at

Microsoft Austria

Unser Partner im Bereich Business Software.

Weblink: microsoft.com/austria/

Consolidate Software GmbH & Co.KG

Unser Partner im Bereich für ein effizientes und effektives Informationsmanagement.

Weblink: www.consolidate.at

HP Austria

Unser Partner im Bereich der Business Workstations.

Weblink: www.hp.com

SOPHOS "GOLD Partner"

Unser Partner im Bereich Firewall und Antivirus Software.

Weblink: www.sophos.com/de-de/

vmware

Unser Partner für Virtualisierungssoftware auf Servern.

Weblink: www.vmware.com/de

Duncrow Media

Unser zuverlässiger Partner im Webdesign, Webentwicklung, Print und mobile Applikationen.

Weblink: www.duncrow.com

LENOVO

Unser Partner für Notebooks, Tablets, Workstations, Server, Storage und Networking

Weblink: www.lenovo.com/at/de/

Edelstrom

Unser Partner im Bereich der sicheren Stromversorgung - Sicherheit durch Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV/UPS). EDELSTROM-USVIn unserer technologisierten Welt ist eine sichere und störungsfreie Stromversorgung unentbehrlich.

Weblink: www.edelstrom-usv-systeme.de/